Какую мощность развивает тяжелоатлет, если за 2 секунды поднимает на высоту 2 м штангу весом 1243

Н? Округли ответ до 3 знаков после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыкова Виолетта.

Дано:

t=2с

h=2м

P=1243Н

Найти:

N-?

Решение:

N=A/t=P*h/t=1243Н*2м/2с=1243Вт

Ответ:

N=1243Вт