Мальчик, масса которого 47 кг, может взобраться по канату на высоту 8 м, развивая мощность 403 Вт.

Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Влад.

Ответ:

Объяснение:на фотке


Отвечает Кочергина Алина.

N = mgh / t;

t = m * g * h / N = 47 * 10 * 8 / 403 ≈ 9,3 = 9 сек

Ответ: чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится 9 секунд.