Детская игрушечная машинка цена которой равна 420тн,уценена на 15%.для детского сада купили 7 м.по

сниженной цене,сколько тенге было сэкономлено

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

При закупке машинок было сэкономлено 441 тенге

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём общую стоимость семи машинок без скидки:

420 * 7 = 2940(тн)

Дальше найдём общую стоимость семи машинок со скидкой:

420 * 0,85 = 357(тн)

357 * 7 = 2499(тн)

Найдём разницу и найдём ответ:

2940 - 2499 = 441(тн)