1124. Детская игрушечная машинка, цена которой равна 420 тг, уценена на 15%. Для детского сада

купили 7 машинок посниженной цене. Сколько тенге было сэкономлено?(С УСЛОВИЕМ ЗАДАЧИ!) даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

Ответ:

441 (тг)

Пошаговое объяснение:

начальная цена 420 (тг)

конечная цена 420 -15%

купили 7 машинок за 420-15%

вопрос:сколько тенге было сэкономилено?

420*7=2940(тг) - потратили бы без уценки

15% от 420 это:

0,15*420=63 (тг) - уценка

420-63=357(тг) - цена одной машиника с уценкой

357*7=2499 (тг) -цена 7 машинок с уценкой

2940-2499=441 (тг) -было сэкономлено