Вес пластины равен 21 Н. Её площадь равна 20 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно в Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

1,1 Н / М^2

Объяснение:

Чтобы определить давление, надо силу, действующую перпендикулярно поверхности, разделить на площадь поверхности:

давление = сила / площадь

p = F/S

р = 21/20 = 1,05 = 1,1 Н / м^2