Собачка массой 4 кг свернулась клубочком, заняв место площадью 0,13 м^2. Какое давление оказывает

собачка на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Объяснение: p = F/S

F = mg

p = mg/S

p = 5*10/0.12 = 416.7 Па