Кошка массой 5 кг свернулась клубочком, заняв место площадью 0,12м². Какое давление оказывает кошка

на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.


P = F*S = m*g/S =50/0,12=417,7 Н