Определите силу тяжести, действующую на стеклянный кубик с ребром l = 2 см.

Плотность стекла ρст = 2500 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

i=2см=0.02м

f=mg

ρ=m/vк => m=ρvк

vк=а^3

vк=0.02^3=0.000008м^3

m=2500*0.000008=0.02кг

f=0.02*10=0.2н