Электромобиль мощностью в 29,5 кВт перевёз груз за 17 мин. Какую работу совершил автомобиль?

Ответ (округли до сотых): A = МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

P=A/t

A=Pt

A=29 500*1 020=30 (МДж)

Отвечает Бокза Данила.

29,5 кВт = 29500 Вт

29,5 кВт = 29500 Вт17 мин = 1020 сек

А = N * t = 29500 * 1020 = 30 090 000 Дж = 30,9 ≈ 31 МДж.

Ответ: 31 МДж