Точка P лежит на отрезке AB. Известно, что отрезок AP больше PB на 6,1 см, а отрезок AB = 10,5 см.

Найдите PB, АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.

Ответ:

AВ = АР + РВ

РВ = х    АР = х + 6,1

АВ = х + х + 6,1

10,5 = 2х + 6,1

10,5 - 6,1 = 2х

4,4 = 2х

х = 2,2 = РВ

АР = 2,2 + 6,1 = 8,3

Ответ: 2,2 ; 8,3

Пошаговое объяснение: