Конденсатору емкостью 10 мкФ сообщили заряд 4 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора (в

мкДж)?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

C = 10^-5 Ф

q = 4 * 10^-6 Кл

W = q^2 / 2c

W = 8 * 10^-7 Дж