1)Конденсатору ёмкостью 10 мкФ сообщили заряд 5 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?

(Ответ округли до сотых.) Ответ: ...мкДжКакой величины заряд сосредоточен на 2)каждой из обкладок конденсатора ёмкостью 7 мкФ, заряженного до напряжения 75 В?1 мкФ =10^−6 Ф3)Конденсатору ёмкостью 1 мкФ сообщили заряд 6 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?(Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:

W=q²/2C=25/2*10=25/20=1,25мкФ=1,25*10^-6