Определи толщину прозрачной пластинки, если световой луч проходит сквозь неё за время, равное 8,5

нс. Известно, что скорость распространения света в веществе, из которого сделана пластинка, в 1,52 раз(-а) меньше, чем в вакууме.

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

168

Объяснение:

V=c/n=3*10^8/1,52=1,974*10^8 м/с

d=V*t=1,974*10^8*8,5*10^-9 = 1,67 м = 168 см