Определи толщину прозрачной пластинки, если световой луч проходит сквозь неё за время, равное 9 нс.

Известно, что скорость распространения света в веществе, из которого сделана пластинка, в 1,74 раз(-а) меньше, чем в вакууме. Ответ (округли до целого числа): см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

1,5м

Объяснение:

Дано

t=9нс=0,000000009с

n=1,74

d-?

Решение

n=c/v

v=c/n

d=vt

d=ct/n

d=300000000*0,000000009/1,74

d=1,5м