Определи толщину прозрачной пластинки, если световой луч проходит сквозь неё за время,

равное 1,5 нс. Известно, что скорость распространения света в веществе, из которого сделана пластинка, в 1,33 раз(-а) меньше, чем в вакууме.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марьямова Полина.

Ответ:

S=33см=0,33м

Объяснение:

v=c/n=(3*10^8)/1,33=2,25*10^8

S=vt=(2,25*10^8)*1,5*10^-9=0,33м