Пж срочно физика дам 25 баллов Определи толщину прозрачной пластинки, если световой луч проходит

сквозь неё за время, равное 3,3 нс. Известно, что скорость распространения света в веществе, из которого сделана пластинка, в 1,75 раз(-а) меньше, чем в вакууме.Ответ (округли до целого числа): см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ: толщина 56см

Объяснение:

t=3,3нc=3,3*10^8с

с=3*10^8м/с-Скорость света

Скорость света в пластинке

v=c/n=(3*10^8)/1,75=1,71*10^8м/с

Толщина пластинки

S=vt=(1,71*10^8)*3,3*10^-9=0,56м