Определите мощность двигателя, который равномерно поднимает груз массой 5 кг на высоту 0,6 м за 3

сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.

Формула N=mgh/t

N= 5*0.6*10/3=10Вт