При помощи лебёдки поднимают груз массой 1 т на высоту 5 м. Вычисли работу, которую надо

произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 75 %. Принять g=9.8Нкг. Ответ (округли до целого числа): A≈ кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Антошка.

Ответ:

Дано:

m = 1 т = 1000 кг

h = 5 м

η = 75 % = 0,754

g = 9,8 Н/кг

Найти: А

Решение:

η = Aп/А

A = Aп/η = Fh/η = mgh/η = (1000*9,8*5) / 0,75 = 49 000 / 0,75 ≈ 6533 Дж ≈ 7 кДж

Ответ: 7 кДж

Объяснение: