Лупа увеличивает в Г = 8 раз(-а). На каком расстоянии от предмета следует расположить лупу, если

фокусное расстояние лупы F = 19 см? Ответ (округли до десятых): ... см.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

16,6 см

Объяснение:

Г=8   F=19 см    d=?

===

Г=|f|/d

f=8*d

1/F=1/d-1/f

f=7*F/8=7*19/8=16.6 см

==================