На космодроме провели две новых электрических линии. На одну линию пошло 48 км провода, а на другую

линию – в 2 раза меньше. Какова масса этого провода, если 1 км имеет массу 159 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.

⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆

Задача:

На космодроме провели две новых электрических линии. На одну линию пошло 48 км провода, а на другую линию – в 2 раза меньше. Какова масса этого провода, если 1 км имеет массу 159 кг?

⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆

Покрокове пояснення (пояснение):

1) 48:2=24 (км) - провода, пошло  на II линию.

2) 48+24=72 (км) - ушло на 2 провода.

3) 72·159=11448 (кг)

⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆⇆

Відповідь (Ответ): 11448 кг масса этого провода, если 1 км имеет массу 159 кг