На космодроме провели две новых электрических линии.На одну линию пошло 48км провода, а на другую

линию в 2 раза меньше. Какова масса этого провода, если 1км имеет массу 159 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Ева.
1)48:2=24(км)-на другую линию.
2)48+24=72(км)-всего.
3)72•159=11448(кг)
Ответ:11448 кг масса этого провода.