Реши задачи ВСЕ ЗАДАЧИ РАЗНЫЕ 1) НА КОСМОДРОМЕ ПРОВЕЛИ ДВЕ НОВЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЛИНИИ.НА ОДНУ

ЛИНИЮ ПОШЛО 48км ПРОВОДА А НА ДРУГУЮ ЛИНИЮ В 2раза меньше. Какова МАССА ЭТОГО ПРОВОДА ЕСЛИ 1км ИМЕЕТ МАССУ 159 кг? 2) ДЛЯ РАКЕТОСТРОЕНИЯ ЗАВОД ВЫПУСКАЕТ 16326 ДЕТАЛЕЙ В ГОДШЕСТАЯ ЧАСТЬ ИЗ НИХ СТАЛЬНЫЕ 2725-ЖЕЛЕЗНЫЕ А ОСТАЛЬНЫЕ АЛЮМИНЕВЫЕ .СКОЛЬКО АЛЮМИНИВЫХ ДЕТАЛЕЙ ВЫПУСКАЕТ ЗАВОД В ГОД? 3)КАЖДЫЙ ИЗ 425 РАБОЧИХ ЗАВОДА ИЗГОТОВЛЯЕТ ПО 236 ДЕТАЛЕЙ В ДЕНЬ .ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ ЧАСТЬ ДЕТАЛЕЙ ИДЕТ НА РЕМОНТ АВИАТЕХНИКИ ПОЛОВИНА АСТАВШИХСЯ ДЕТАЛЕЙ НА ИЗГОТОВЛЕНИЯ НОВОЙ ТЕХНИКИ .СКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ ИДЁТ НА ИЗГОТОВОЕНИЯ НОВОЙ ТЕХНИКИ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

Ответ:

1)

48+48*2=144км

144*159=22 896

2)

16 326/6=2 721  СТАЛЬНЫЕ

16 326-2 725=13 601

13 601 - 2 721 =10 880

3)

425*236=100300 ДЕТАЛЕЙ В ДЕНЬ

100300/25=4012-НА РЕМОНТ АВИАТЕХНИКИ

100300-4012=96 288-НА ИЗГОТОВЛЕНИЯ НОВОЙ ТЕХНИКИ

Пошаговое объяснение: