2 Реши задачи а)... б) каждый из 425 рабочих завода изготавливает по 236 деталей в день. Двадцать

пятая часть деталей идёт на ремонт авиатехники , половина оставшихся деталей– на изготовление новой техники. Сколько деталей идет на изготовление новой техники? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Павлова Лера.

Ответ:

Значит определяем общее количество деталей - умножаем число рабочих заводов на число изготавливаемых деталей в день:

425 * 236 = 100300 деталей в день всего.

Узнаём двадцать пятую часть деталей, которая идёт на продажу, - делим общее количество деталей на 25:

100300 / 25 = 4012 деталей для продажи.

Определяем оставшиеся детали после продажи, - отнимаем от общего количества деталей количество проданных:

100300 - 4012 = 96288 деталей остаётся после продажи.

Узнаём половину оставшихся деталей, то есть ту что закупает завод, - делим на 2:

96288 / 2 = 48144 деталей закупает завод.