Реши задачу Каждый из 425 рабочих заводов изготавливают по 236 деталей в день.Двадцать пятая часть

деталей идёт на продажу, половину оставшихся деталей закупает автомобильный завод . Сколько деталей закупает автомобильный завод ??

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Артём.
Найдем общее количество деталей,производимых 425 рабочими:
425*236=100300
На продажу пойдет:
100300* 1/25=4012 деталей
Останется:
100300-4012= 96288 деталей
Завод купит половину оставшихся:
96288/2= 48144
Ответ: автом.завод закупает всего 48144 деталей.
Отвечает Браславец Данил.
425*236=100300-деталей изготавливают.

100300:25=4012-на продажу.
100300-4012=96288-остаётся.
96288:2=48144
Ответ: 48144 детали закупает завод.