Решите Задачу! а) Автомобильный завод выпускает 16326 автомобилей в год. Шестая часть из них-

красные, 2725 - зеленые, а остальные белые. Сколько белых автомобилей выпускает завод в год?  б) 425 рабочих заводов изготавливают по 236 деталей в день. Двадцать пятая часть деталей идёт  на продажу, половину оставшихся деталей закупает автомобильный завод.Сколько деталей закупает автомобильный завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.
16326/6=2 721 - красные
16 326 - 2 725 - 2 721=10 880 белых

Б)425*236=100300деталей всего изготавливают в день
100300/25=4 012 на продажу

(100300-4012)/2=48 144 закупает автозавод