Реши задачу и сравни их решения. 1) на оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. на одну комнату пошло

4 рулона обоев одинаковой длины, на другую-5 таких же рулонов. сколько пошло обоев на каждую комнату? 2) на оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. на одну комнату пошло 48 м обоев, на другую-60 м. сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.
5+4=9 рулонов всего
108÷9=12м в одном рулоне
12×4=48м на одну комнату
12×5=60м на другую комнату
2.
48+60=108м всего
108÷9=12м в одном рулоне
48÷12=4 рулона на одну комнату
60÷12=5 рулонов на другую