Найдите площадь круга радиуса 2 см. А) πсм²; Б) 2 πсм²; В) 3 πсм²; Г) 4 πсм²​


Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.

Ответ:    4\pi  см² .

S=\pi R^2\\\\R=2\; \; \; \Rightarrow \; \; \; S=\pi \cdot 2^2=4\pi

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ:

Г) 4псм^2

Объяснение:

формула: S= пR^2

= п 2^2= 4псм^2