Cрочно кто может помогите!!!!! Дам 35 баллов распишите все пожалуйста!!!!! При подъеме груза по

наклонной плоскости с КПД 50% на высоту 2 м совершена работа 19 600 Дж. Определите массу поднятого груза

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

Дано:

ŋ=50%=0,5

h=2м

Aз=19600Дж

g=9,8н/кг

Найти:

m-?

Решение:

m=Ап/(h*g)=(ŋ*Aз)/(h*g)=(0,5*19600Дж)/(2м*9,8н/кг)=1000кг

Ответ:

m=1000кг