источник волны за 10 с совершает 25 колебаний.Вычислите длину волны,распространяющейся со скоростью

5м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:длина волны 2м

Объяснение:

25/10=2,5 колебаний в сек

1/2,5   - время  одного колебания

h=vt =5*(1/2.5)=2m