В треугольнике MNK угол K=60°, угол N=90°, Высота NN1 равна 2 см, Найти: MN


Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.

<NMK=90-60=30°(по свойству прямоугольного треугольника)

Треугольник NMN1 прямоугольный,

тк. <NN1M=90° (по определению высоты)

NN1=1/2 NM ( по свойству прямоугольного треугольника)

Соответственно: MN=2×6=12 (см)