Определите скорость в момент падения мяча на землю с высоты 5 метров на поверхность Земли, (в ответ

записать только число) *СРОЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

По закону сохранения энергии

Е потенциальная = Е кинетическая

mgh = mu²/2

(масса взаимно уничтожается)

gh = u²/2

Выражаем скорость:

u² = 2*gh

u² = 2 * 10 Н/кг * 5м = 100 м/с

u = 10 м/с

Ответ : 10