Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

90 кг, а скорость движения равна 5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m = 90кг

v = 5 м/с

Найти

Ек - ?

                                               Решение

Формула кинетической энергии имеет вид

E_{k} =\frac{m*v^{2} }{2} =\frac{90*5^{2} }{2} = 1125 Дж

Ответ. Ек = 1125 Дж