Насос подает 4, 5 м3 воды на высоту 5 метров за 2 минуты. Какова мощность насоса?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

N=A/t

N=m*g*h/t=p*V*g*h/t

N=1000*4,5*10*5/120=1875 Вт=1,875 кВт

Ответ :Р=1,875 кВт