Напишіть рівняння реакцій, що лежать в основі схем////напишите уравнение реакций, что лежать в

основе схемы Fe→FeO→FeCl2→Fe(OH)2→FeSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

2Fe+O2=2FeO

FeO+2HCl=FeCl2+H2O

FeCl2+NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O

Объяснение: