На меньшее плечо рычага длиной 0,5м действует сила 30Н. Длина большего плеча 1,5 м. Какую силу надо

приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг? (оформи задачу: дано, анализ, решение) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.

Ответ:

d1=0.5м

d2=1.5м

F1=30Н

F2-?

F1/F2=d1/d2

F2=f1*d1/d2

F2=0.5*30/1.5=15/1.5=10

отает 10 Н