Математический маятник имеет длину 28 м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При

расчётах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответы округли до сотых.) Ответ: период колебаний равен с., частота колебаний равна Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

T=2π√l/g

Т = 2*3,14√67/9,8 =16,42 с

∨= 1/Т

∨= 1/ 16,42 = 0,06 Гц