Математический маятник имеет длину 11 м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При

расчетах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответы округли до сотых). Ответ: период колебаний равен с, частота колебаний равна Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.
T=2*pi*sqrL/g)=6,28*sqrt(11/9,8)=6,65 c
v=1/T=1/6,65=0,15 c