Математический маятник имеет длину 67 м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При

расчетах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответы округли до сотых). Ответ: период колебаний равен с, частота колебаний равна Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
T=2π√l/g
Т = 2*3,14√67/9,8 =16,42 с
∨= 1/Т
∨= 1/ 16,42 = 0,06 Гц