Материальная точка движется по прямой с постоянным ускорением 0,4 м/с2 из соостояния покоя.

Начальная координата тела составляет 2 м. Запишите уравнение движения и определите пройденный путь за 10 с движения

Ответы на вопрос

Отвечает Мера Матвей.

Ответ: 22 м

Объяснение:

x(t) = x0 + v0t + (at²/2)

x(t) - координата в зависимости от времени

x0 - начальная координата

v0 - начальная скорость

a - ускорение

t - время

Т.к начальная скорость = 0, формула будет выглядить так:

x(t) = x0+(at²/2)

x(t=10) = 2 + (0,4 * 10²/2) = 2 + (0,4 * 100/2) = 2 + 20 = 22м

Ответ: 22 метра