Вес рабочего стола равен 53 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 32

см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? Давление равно...... кПа. Пожалуйста с решением и объяснениям.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

4140,625 кПа

Объяснение:

P=F/S

S=kS1

P=F/kS1=53000/4*0,0032=4140625 Па=4140,625 кПа