Груз массой 6000 гр. поднимают с помощью неподвижного блока. На высоту 6 метров. Какую силу нужно

приложить рабочему если КПД блока 85% ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАНО И РЕШЕНИЕ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плосконосова Настя.

1) Неподвижный блок не дает выигрыша в силе. Значит F=m*g=10*10=100 H