1) С помощью неподвижного блока груз массой 50 кг поднимают на высоту 3 м. Определите совершенную

при этом работу, если КПД блока равен 96%. 2) С помощью неподвижного блока поднимают груз на высоту 13 м. При подъёме совершается работа 20,7 кДж. КПД простого механизма 94,2%. Чему равна масса поднимаемого груза? 7 класс помогите Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Костя.
1) КПД = mgh/A => A=mgh/КПД=50*3*10/0.96=1562,5 Дж

2) КПД=mgh/A => m=КПД*А/gh = 0.924*20700/130=149,9 кг
Во всех задачах я использовал g = 10 м/с^2