определите вес машины в нижней точке вогнутого моста радиусом кривизны 100м если масса машины

2000кг скорость машины 5м/с ? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соседенко Карина.

Ответ:

P = 20 500 Н = 20.5 кН

Объяснение:

m = 2000 кг = масса машины

R = 100 м  - радиус кривизны вогнутого моста

v = 5 м/с - скорость машины

P - вес машины - ?

--------------------------------------------------

Вес машины Р (сила, с которой машина давит на мост)  равна ответной реакции моста N.

m · aц = N - mg

mv²/R = N - mg

N = mg + mv²/R

--------------------------------

P = N = 2 000 · 10 + 2 000 · 25 : 100 = 20 500 (H) = 20.5 кН