Радиус кривизны моста 100м. Масса автомобиля 2000 кг , скоросьт его в Этой точке 5 м/ с .

Определите вес автомобиля в нижней точке вогнутого моста

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
N-m*g=(m*v^2)/R; N=m*(g+(v^2)/R);
 m=2*10^3;
 R=10^2;
 v=5;
 N=2*(10^3)*(9,8+25/100)=2*(10^3)*10,05=20100(H)!!! 
2. m*g-N=(m*v^2)/R;
 N=m*(g-(v^2)/R); 
N=(2*10^3)*(9,8-100/100)=1,76*10^4(H)