Радиус кривизны моста равен 100 м .масса автомобиля составляет 2000 кг, скорость его в этой точке 5

м/с2. определить вес автомобиля в нижней точке вогнутого моста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.
P=m*(g+V^2/R)=2000*(9,8+25/100)=20100 H