5x-10=x+8 помогите прошууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу


Ответы на вопрос

Отвечает Карионова Анастасия.

Відповідь:

х= 4,5

Покрокове пояснення:

5x-10=x+8

5х-х=8+10

4х=18

х=18:4

х= 4,5