Катя сидит на расстоянии 2,4 метров от точки опоры качелей A, а Юра — на расстоянии 0,8 метра(-ов).

Сколько весит Юра, если Катя весит 128 Н? 15029006-Иллюстрация-детей-на-качелях.jpg Ответ: Юра весит Н

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.

Ответ:

Юра весит 384 Н

Объяснение:

Уравнение равновесия:

F1 * L1 = F2 * L2

Т.о. F2 = F1 * (L1/L2) = 128 H * (2,4/0,8) = 128 * 3 H = 384 H

P.S. Ранова-то Кате самостоятельно на качелях сидеть. При весе 13 кг ей же всего год с небольшим.