На качелях качаются брат и маленькая сестра. Если они оба садятся на концы качелей, то им

невозможно качаться, так как брат тяжелее. Чтобы брат и сестра смогли качаться, качели должны находиться в равновесии. Поэтому брату надо сесть ближе к оси качелей. Масса брата — 55 кг, а масса сестры — 35 кг. Длина качелей равна 4,2 м. Как далеко от оси качелей надо сесть брату, чтобы качели находились в равновесии?В случае необходимости результат округли до сотых.Ответ: lб= м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Влада.

Ответ:

lб ≈ 1,34 м

Объяснение:

Fс * lс = Fб * lб

mс * lс = mб * lб

lб = (mс * lс) / mб

lб = (35 кг * 2,1 м) / 55 кг ≈ 1,34 м