Лена сидит на расстоянии 2 метров от точки опоры качелей A, а Юра — на расстоянии 1,1 м. Сколько

весит Юра, если Лена весит 176 Н и качели находятся в равновесии? Ответ:Юра весит( )H

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.
Дано:                                                      Решение:
L₁ = 2 м
L₂ = 1,1 м                      По правилу рычага:  L₂/L₁ = m₁/m₂ = Р₁/P₂
P₁ = 176 H
-----------------                  Тогда:  P₂ = L₁P₁/L₂ = 2*176/1,1 = 320 (H)
Найти: Р₂ - ?

Ответ: Юра весит 320 Н