Помогите пожалуйста! Задание не сложное!вычисли давление гусеничного трактора на землю, если его

масса - 4т, а площадь соприкосновения одной гусеницы с землей-1м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Виктория.

P = F/S

F = 4000кг * 10 Н/кг = 40000 Н

P = 40000Н / 1м² = 40000 Н/м² = 40000 Па = 40кПа